Enter your keyword

Quienes Somos

Consejo de Dirección

Director. Miguel Arce. 

Subdirector Académico: Óscar Garrido.

Subdirector de Formación: Rafael Ceiro.

Administración

Harold Potter. hpotter@puentemaipo.cl

Eduardo González. egonzalez@puentemaipo.cl

Marcia Mesa. mmesa@puentemaipo.cl

Nancy Ruiz. nruiz@puentemaipo.cl

Departamentos

Edgar Torres: Coordinador General.

Alejandro Arriagada: Jefe Departamento de Formación.

Aarón Ruminot: Jefe Departamento de Estudios.

Jorge Vega: Encargado Departamento de Convivencia.

Profesores Jefes

1°A – Prof. Cristián Rivas: crivas@puentemaipo.cl

1°B – Prof. Cristobal Bustamante: cbustamante@puentemaipo.cl

2°A – Prof. Sebastián Ortiz: sortiz@puentemaipo.cl

2°B – Prof. Fabián Calderón: fcalderon@puentemaipo.cl

3°A – Prof. Sergio Queuputrur: squeuputrur@puentemaipo.cl

3°B – Prof. Mauricio Seguel: mseguel@puentemaipo.cl

4°A – Prof. Esteban Maluenda: emaluenda@puentemaipo.cl

4°B – Prof. Marcelo Moreno: mmoreno@puentemaipo.cl

5°A – Prof. Felipe Valenzuela: fvalenzuela@puentemaipo.cl

5°B – Prof. Luis Valenzuela: lvalenzuela@puentemaipo.cl

6°A – Prof. Dante Cavallari: dcavallari@puentemaipo.cl

6°B – Prof. Juan Pablo Dávila: jdavila@puentemaipo.cl

7°A – Prof. Ángelo Millacura: amillacura@puentemaipo.cl

7°B – Prof. Henry Milano: hmilano@puentemaipo.cl

8°A – Prof. Edixon Escalante: eescalante@puentemaipo.cl

8°B – Prof. Andrés Peragallo: jperagallo@puentemaipo.cl

Profesores de Asignatura

Prof. Rodrigo Luna: rluna@puentemaipo.cl

Prof. Cristian Carrasco: ccarrasco@puentemaipo.cl

Prof. Luis Torrejón: ltorrejon@puentemaipo.cl

Prof. Vicente Infante: vinfante@puentemaipo.cl

Prof. Jorge Jara: jjara@puentemaipo.cl

Prof. Julio Carvallo: jcarvallo@puentemaipo.cl

Prof. Esteban Silva: esilva@puentemaipo.cl

Prof. Eduardo Morgado: emorgado@puentemaipo.cl

Prof. Guillermo San Martín: gsanmartin@puentemaipo.cl

Prof. Jorge Villalobos: jvillalobos@puentemaipo.cl

Prof. Asaf Laguna: alaguna@puentemaipo.cl

Prof. Felipe Vergara: fvergara@puentemaipo.cl

Prof. Paul Velasco: pvelasco@puentemaipo.cl

Prof. Mauricio Vergara: mvergara@puentemaipo.cl

Prof. Esteban Márquez: emarquez@puentemaipo.cl

Prof. Juan Pablo Nuñez: jnunez@puentemaipo.cl

Prof. Máximo Sepúlveda: msepulveda@puentemaipo.cl